Home page‎ > ‎

Il personale docente




                                                          


Referente del plesso della scuola dell'infanzia:                 DANIELA GORIANO
Referente del plesso della scuola primaria:                       
Referente del plesso della scuola secondaria di 1° grado: FRANCESCA BIGOT

Coordinatori di modulo della scuola primaria

Referente BES della scuola dell'infanzia:                   
Referente L.170 della scuola primaria:                       ROSALBA ARICO'
Referente L.170 della scuola secondaria di 1° gradoFRANCESCA PARUTTO

Referente d'Istituto alfabetizzazione alunni non italofoni:     LUCREZIA BRUNO
Referente per il registro elettronico nella scuola primaria:    LARA NOVELLI 
Referente per il registro elettronico nella scuola secondaria: GIANPIETRO COLAUTTI


Scuola dell'Infanzia
BENES Annamaria
BLASON Roberta
BOSCOLO Claudia
BURRI Deborah
CUTRARO Mario
DONDA Michela
GALLO Lidia
GORIANO Daniela
HALILOVIC Hanadi
LUPIERI Sonia
MATTIAZZI Elisa
MAZZUCHIN Marisa
PAPPALARDO Giovanna
PERINI Laura
PERISSIN Eleonora
PIRAN Giulia
SCARPIN Ambra
SECONDULFO Annunziata 

SPANGHERO Laura
VOLK Serena




 

Scuola Primaria
ALLEVATO Manuela 
ARICO' Rosalba
BALACCO Alessia
BARILOTTI Loredana
BIANCA Alessandra
BOTTOS Laura 
BRIGANTE Daniela 
BRUMAT Elena
BRUNO Lucrezia
BUDAI Laura
CARLETTI Silvia
CORTESE Martina
DEIURI Fiorella
DELL'AMICO Arianna
DREAS Lara
FEDEL Tiziana 
FLAIM Laura
GALLI Ornella
GOMISCEK Giulia
GRECO Miriam 
MANNA Giovanni 
MARTIN Paola 
MAZZARA Mariangela
MINIUSSI Annalisa
MONTENA Clarissa 

NICASSIO Gabriella 
NOVELLI Lara
ONESTI Veronika 

PANTAROTTO Francesca 
PARRILLO Maria
QUARGNALI Francesca
RADISLOVICH Marisa
SGORBISSA Nicoletta
SIMEONI Elisa
SUZZI Marina
TOFFUL Alida
TOMASETIG Simona
VETTACH Chiara
VOCCA Loredana 
Scuola Secondaria di 1° grado
ATTURA Mauro
BENIGNI Laura
BLASIGH Marco
BIANCO Enrica
BIGOT Francesca
BLASIGH Marco  
BONAZZA Anna
BRAIDA Marina
CANCIANI Cinzia
CARDINALE Rosanna
CASCIOLI Fabio
CHAILLIÈ Julia
CHIABÀ Monica
CHIZZOLA Maria Augusta
CIPOLLETTA Luciana
COLAUTTI Gianpietro
DA RE Cristina
DE PACE Giulia 
DI BONAVENTURA Giada
GORIUP Caterina
LA ROCCA Federica
LUSA Paola
MAIORANO Monica 
MAREGA Gabriella
MARINAI Antonella
MARCUZZI Manuela Denise  
MAUTONE Mariagrazia
PARUTTO Francesca
PERESUTTI Paolo  
PERISUTTI Laura
PICOTTI Stefano
RICCI Loredana
RUPP Francesca
SQUARZONI Gigliola
SUADONI Giuseppe
TRISTI Umberto
TURCO Erica  
UKMAR Tanja
VETTACH Evelina


 



 














Comments